Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 08:53

Новости

19 Фев 2018 15:00
Просмотров: 681

5200 участников собрали масленичные гуляния в Солнечногорье

Отшумела, отплясала в Солнечногорье Широкая масленица. 5200 жителей и гостей веселились на площадях и во дворах городов, поселков и деревень района. В районном центре народ собрался на Советской площади – месленичное веселье, посвященное 80-летию Солнечногорска состоялось в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».

Спортивная площадка, конкурсы, аттракционы, русские народные забавы, катание на лошадях, – все эти и многие другие развлечения привлекли людей самого разного возраста. И, конечно, масленичные подворья: в этом году в номинациях «Лучшая масленичная кукла «Сударыня Масленица» и «Лучшее масленичное подворье» участвовало семь команд, представлявших сельское поселение Пешковское и ЦСДК «Ложки», ДК «Испытатель», КДЦ «Тимоново», ГЦНТиД «Лепсе», лицей №7, ДК «Выстрел». Каждая команда представила на суд жюри не только блины и пироги, но и короткие театрализованные представления с песнями, стихами и плясками, которые проходили в заранее установленных декорациях.

Глава Солнечногорского района Андрей Чураков и глава гп Солнечногорск Марина Веремеенко посетили масленичные подворья, продегустировали блины.

– Блины вкусные, на масленицу всегда все вкусное, – поделился впечатлениями Андрей Анатольевич. – Потому что этот праздник дарит людям надежду на скорое тепло, солнце. Мы провожаем зиму, и сегодня очень много людей на площади. Скоро нам предстоит много важных дел. С весной приходит самая основная рабочая пора – благоустройство территории, ремонт, модернизация, выполнение всех государственных программ. Мы будем ремонтировать и строить дороги, комплексно благоустраивать дворы, ремонтировать подъезды и мн. др. С хорошим настроением примемся за дело!

В номинации «Сударыня Масленица» 1-е место присуждено команде КДЦ «Тимоново», на 2-м месте – ДК «Выстрел», 3-е место у ЦСДК «Ложки». В номинации «Лучшее масленичное подворье» лучшей признана команда ЦСДК «Ложки», 2-е место у ГЦНТиД «Лепсе», 3-е – у ДК «Испытатель». Гран-при конкурса «Солнечногорская Масленица -2018» получила команда лицея №7.

Со сцены звучали песни в исполнении артистов Солнечногорья, группы «Че те надо» и цыганского ансамбля «Сингарэла».

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме