сегодня: 26 апреля 2024 г 00:17

Новости

03 Дек 2014 10:18

500 рублей за один квадратный метр катка на ВДНХ

При строительстве новых объектов, которые являются крупнейшими не только в России, но и мире, безусловно, возникает вопрос, а насколько быстро они окупаются? Мы все слышали, а многие уже и видели необыкновенный ледовый каток на «ВДНХ». Самый большой по площади в мире он открылся недавно и уже ждет гостей. Сергей Собянин отметил, что эта ледовая площадка по праву будит одним из самых центровых мест, интересных и горожанам и гостям города. О том, во сколько обошлось строительство катка, рассказал генеральный директор «ВДНХ» Владимир Погребенко. Он отметил, что затрат, которые пришлось бы сделать, были сэкономлены за счет участия инвесторов. Благодаря тому, что участвовали в строительстве помимо города и те, кто желает позже получить прибыль от эксплуатации катка, стоимость квадратного метра для города уменьшилась наполовину. Затраты составили 1000 рублей но город вложил только по 500 рублей на каждый квадратный метр. Остальное было добавлено соинвесторами.

Более подробно гендиректор «ВДНХ» рассказал о том, как планируется далее использоать каток, поделился видами на его окупаемость. Летом площадка не будет простаивать, Ранее выстроенные кафе, с прицелом на посетителей катка, не будут разбираться и летом. Часть зданий и помещений будет функционировать. Более того, длительность использоания катка – более 10 лет. Многие москвичи даже не планирует настолько вперед собственные цели и не имеют определенные виды на организацию жизни семьи. В то же время город должен учитывать, что проекты, более краткосрочные, могут не окупиться и не быть столь интересными спонсорам. Долгосрочные и масштабные проекты обычно привлекают многих людей в команду. А если команда выстроена по принципам «Делового совершенства», которые учитываются при работе многих коллективов в Зеленограде, то успех одного, это всегда успех другого. Поэтому, чем больше людей в команде, тем больше успех каждого.

«Площадь катка составляет 57 тыс кв. метров, включая все инфраструктурные и сервисные объекты, а сумма контракта на строительство катка составила 640 млн рублей», - рассказал гендиректор ВДНХ.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''