сегодня: 26 апреля 2024 г 02:57

Новости

21 Июн 2016 15:48

31 июля завершится прием заявок на участие в премии губернатора «Наше Подмосковье»

Премия губернатора «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году, ее цель – поддержка социальной активности и гражданской позиции жителей столичного региона. Она присуждается за реализованные социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. За 4 года в премии приняли участие более 45 тысяч человек.

Заявки на премию принимаются до 31 июля. С 1 августа по 31 октября будет проводиться оценка и защита проектов и затем – награждение победителей.

В этом году общая сумма премии увеличена со 180 до 200 млн руб. Все эти деньги пойдут на добрые дела, которые уже сделаны и поддержку будущих проектов.

По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой в этом году есть несколько новшеств: в номинации «Молодежь Московской области» добавлено три специальных приза за проекты, направленные на создание молодежных агентств. В номинации «Доброе сердце» - дополнительный спецприз «Меценат года». В номинации «Культпросвет» - шесть специальных призов за фильмы – художественные, документальные, анимационные – посвященные Московской области. И еще: в этом году на сайте за проекты коллег смогут проголосовать люди, которые сами являются участниками.

С 24 по 26 июня  2016 года в Городском парке культуры и отдыха Солнечногорска будет работать брендированная палатка «Наше Подмосковье». Цель - информирование, консультирование граждан и оказание помощи в оформлении проектов премии «Наше Подмосковье».

Дежурить  в палатке и давать консультации будут члены Общественной палаты Солнечногорского района. Любой желающий сможет узнать подробнее о Премии губернатора, условиях участия в конкурсе, номинациях и получить помощь в оформлении своего проекта.

Губернатор А.Воробьев призвал глав муниципальных образований встретиться с активными участниками Премии.

- Мы должны поддерживать активных людей, выявлять самых достойных, неравнодушных граждан. Дело важное, - сказал он.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''