сегодня: 28 марта 2024 г 15:03

Новости

27 Дек 2013

27 декабря - День спасателя!

27 декабря исполняется 23 года МЧС России – одному из самых молодых и востребованных ведомств нашей страны.

Накануне праздничной даты особенно хочется сказать искренние и теплые слова благодарности сотрудникам поисково-спасательной станции «Пансионат», которыми руководит Василий Ломотиков. В апреле 2008 года ПСС «Пансионат» была передислоцирована с Клязьменского водохранилища, и вот уже 5 лет спасатели несут бессменную круглосуточную и круглогодичную вахту по обеспечению безопасности и охраны жизни людей в акватории Школьного озера.

Спасатели станции, по штату их 14 человек, 8 водолазов и 4 судоводителя, высококвалифицированные специалисты 1 и 2-го класса. Они ведут непрерывное патрулирование озера, мгновенно готовы оказать помощь попавшему в беду.

За 5 лет своей самоотверженной деятельности сотрудниками ПСС «Пансионат» спасено 29 человек, оказана первая медицинская помощь 57 пострадавшим, в т.ч. детям, проведено 81 занятие со школьниками района по правилам безопасности на водных объектах. За этими сухими цифрами – бесценные человеческие жизни, которые не оборвались благодаря профессионализму и преданности своему делу этих подлинных героев нашего мирного времени.

От всей души терпения вам, мудрости и оптимизма, которые так необходимы в работе с людьми. Вы по праву можете гордиться высокими результатами своего труда, заслуженным признанием и уверенностью людей в том, что в трудную минуту на помощь придет спасатель МЧС.

Так же напоминаем зеленоградцам экстренные телефоны:

Единый телефон пожарных и спасателей – с мобильных телефонов 112 (Скайлинк – 01),

Аварийная газовая служба - с мобильных телефонов 112 (Скайлинк – 04),

Телефон доверия          (495) 637-22-22

Телефон ЦЭПП                (499) 216-77-07

Так же сообщаем, что доступно для установки на  сматрфоны бесплатное приложение «Мобильный спасатель», с помощью которого можно:

- позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;

 - посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;

 - посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;

 - найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''