Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 17:52

Новости

20 Авг 2018 09:35
Просмотров: 807

25 августа на Советской площади Солнечногорска пройдет традиционный районный праздник «День Солнечногорья». Торжественное открытие праздника в 11.00

В программе праздничных мероприятий - традиционное шествие трудовых коллективов, предприятий и учреждений, общественных организаций и делегаций поселений Солнечногорья. 

В этот день на главной сцене праздника традиционно вручаются звания «Почетный гражданин Солнечногорского муниципального района»  самым  заслуженным людям района. 

Гости праздника - Мужской камерный  хор под руководством Валерия Рыбина и группа «Лесоповал», художественный руководитель Л. Н. Козлова. Для юных жителей будет работать детская интерактивная программа «Школа вождения от  «Мерседес-Бенц». На Советской площади гости праздника смогут окунуться в ностальгический мир старой фотографии. Здесь будет работать выставка «Солнечногорск в объективе времени», посвященная 80-летию города Солнечногорска. Основная тема экспозиции - страницы истории нашего города. В ней будут представлены фотографии из фондов Музейно-выставочного центра «Путевой дворец» - редкие фото начала прошлого века, фото 50-80-х годов прошлого века и современные фотографии.

Молодежный центр «Подсолнух» представит Арт-фестиваль "Лаборатория возможностей". В рамках которого, пройдут мастер-классы по различным творческим направлениям. Это и  изобразительное творчество, например, по скетч иллюстрации «Сочный арбуз», мастер-классы по хореографии, в том числе – на батутах, по Хип-хоп, Zumba , балетный мастер-класс… Все желающие смогут принять участие в лекционном семинаре «Профессия - фитнес-инструктор" от «Спортивного Солнечногорска".  А в 14.00 в Музейно-выставочном центре «Путевой дворец» откроется выставка педагогов и учеников «Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки.

Вечерняя концертная программа, посвященная 80-летию Солнечногорска, начнется в 18.00. В ней примут участие лучшие солнечногорские артисты. Ярким событием станет сольная программа ЭленаВек  «Солнечногорск – forever». 25 августа наградят участниц конкурса «Мисс Солнечногорск».

Конечно же, во время праздника будет работать и праздничная торговля – можно будет и перекусить в открытых организованных кафе и прикупить сувениры и подарки.

А еще и подписаться на газеты «Сенеж», «Московский комсомолец» и «41+».

Завершится праздник в 22.00 салютом в честь 80-летия Солнечногорска.

Источник: sun-culture.ru

Рубрика: Общество

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме