сегодня: 26 апреля 2024 г 18:13

Новости

24 Мар 2016 10:25

21 мая 2016 года в парке 850-летия Москвы (Марьино) пройдет 6-й ежегодный детский рыболовный фестиваль «Кубок надежды»

Вот уже шестой год подряд на Москве-реке в парке 850-летия Москвы (Марьино) соберутся команды детских домов для участия в фестивале «Кубок надежды».

21 мая 2016 года в парке 850-летия Москвы (Марьино) соберет под свои знамена детей из детских домов и приютов 6-й ежегодный детский рыболовный фестиваль «Кубок надежды». В соревнованиях примут участие более 120 воспитанников детских домов Москвы и области разных возрастных групп от 10 до 16 лет. Около 100 волонтеров будут помогать командам во время проведения фестиваля. На данный момент, «Кубок надежды» - самый большой в России детский рыболовный благотворительный фестиваль, созданный негосударственной организацией.

История проведения фестиваля насчитывает всего пять лет, но за это время был сделан серьезный качественный и количественный скачек в развитии. В первом фестивале принимали участие всего 5 команд, в нынешнем примут участие уже 24 команды. Заинтересованность в мероприятии проявляют представители детских домов многих регионов России. Уже в следующем году планируется сделать «Кубок Надежды» - всероссийским.

Организаторы фестиваля ставят себе задачу привить любовь детям к рыбалке, показать им красоту рыбной ловли её азарт, постараться отвлечь детей со сложной судьбой от негативов нашей жизни от её отрицательных сторон, таких как наркомания, табакокурение, помочь в воспитании здорового поколения.

 «Я безмерно рад, что я в очередной раз участвую в организации и проведении детского рыболовного фестиваля вместе со своими друзьями - актерами Иваном Шабалтасом и Андреем Лебедевым и смогу помогать детям со сложной судьбой наравне с сильнейшими рыболовами-спортсменами», - сказал актер театра и кино Владимир Стержаков на открытии одного из фестивалей.

Помощь в организации фестиваля оказывают как коммерческие структуры, так и частные лица. Те, кому небезразлична судьба детей из детских домов и приютов.

Фестиваль организован и проводится АНК РК Пионер совместно с друзьями клуба.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''