сегодня: 19 апреля 2024 г 07:26

Новости

28 Апр 2015 15:18

1 мая в Зеленограде. Как отметят партии?

1 Мая - праздник, ставший традиционным для нашей страны. Мы поинтересовались как Первомай будут отмечать члены партий, представленных в Зеленограде. 


- У нас будет массовое шествие, которое начнётся в центре Москвы. Идём колоннами, причём колонна зеленоградцев (около 100 человек) пойдёт первой, - удовлетворяет наше любопытство Ирина Мороз, заместитель руководителя Исполкома ЗелАО партии "Единая Россия". - Мы пойдём с флагами, лозунгами, и, в качестве "фишки", понесём 5 ростовых кукол, которые будут радовать народ. В конце шествия - митинг на Красной площади, на котором выступят Собянин, представители ЦИКа партии и профсоюзов, Исаев (заместитель Председателя Госдумы - прим. редакции), Железняк (глава подкомитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи - прим. редакции) и другие известные "единороссы". Всего ждём около 5000 участников.

- Мы отмечаем 1 Мая на Пушкинской площади в Москве в 12 часов, по давней традиции нашей партии, - говорит Юлия Тимошина, координатор зеленоградского отделения ЛДПР. - Будет митинг-концерт. На концерт мы обычно приглашаем "нераскрученные" молодые коллективы исполнителей, давая возможность им проявить себя. Что касается митинга, то на нём, конечно, выступит Жириновский Владимир Вольфович, депутаты нашей фракции. Будем раздавать сувениры с символикой нашей партии, будет выступать ансамбль девушек-барабанщиц, будет бесплатная полевая кухня для всех желающих. В прошлом году было 3000 человек на нашем празднике, в этот раз ожидаем столько же.

- Пока не могу сказать, храним в секрете эти сведения от врагов, - шутит координатор "Справедливой России" по Зеленограду Александр Венедиктов. - Но это будет в Москве.

И только "виновники торжества" - коммунисты будут отмечать этот праздник, как всегда, в родном городе. В Зеленограде пройдет шествие и митинг, организованные местными отделениями коммунистических и рабочих партий КПРФ, РОТ Фронта и др. Мероприятие начнется в 11 часов у корпуса 401 на Центральном проспекте. Шествие пройдет по Центральному проспекту, Яблоневой аллее и завершится митингом у "Ведогонь-театра".

- На нашей акции мы потребует от власти восстановления микроэлектроники в России, создания новых рабочих мест в Зеленограде, достойной оплаты труда, пересмотра трудового законодательства в пользу наёмного работника, справедливой стоимости проезда до Москвы для жителей нашего округа, - объясняет "ротфронтовец" Александр Редин, один из организаторов мероприятия. - Мы намерены в очередной раз напомнить суть праздника 1 Мая. Первомай – это не только День Весны и Труда, но и день, символизирующий тяжелую, постоянную борьбу трудящихся всего мира за свои права.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''