сегодня: 27 апреля 2024 г 01:02

Новости

10 Май 2016 13:08

14 мая пройдет акция «Лес Победы»

Более 21 тысячи молодых сосен на основной площадке и еще около 1 тысячи саженцев на дополнительных участках высадят в рамках акции «Лес Победы» в Солнечногорском районе 14 мая, сообщил глава района Александр Якунин.

«В Солнечногорском районе в этом году масштабные лесопосадки в рамках акции запланированы на территории Поваровского лесничества у СНТ «Радищево». Здесь, на площади 5,3 гектара посадят 21,2 тысячи сосен трехлетнего возраста», - сказал Якунин.

Еще 10 площадок, где высадят около 1 тысячи саженцев, организуют в поселениях района. Примерно половину из них – в Кутузовском поселении в Подолине и Брехове. Около 100 человек высадят там березы, клены, каштаны, жасмин, ели и можжевельник. Остальные деревья высадят в Пешковском поселении в деревне Чашниково на двух площадках, в Кривцове, Менделееве, Поварове, Ржавках, в деревне Новая Соколовского поселения, а также в деревне Исаково Луневского поселения.

Традиция посадки памятных лесов («Лес Победы») зародилась в сентябре 2014 года в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Наро-Фоминском районе, где в 1941 году шли ожесточенные бои за Москву. В 2016 году акция пройдет в 34 муниципальных образованиях Московской области на 89 площадках площадью 298 гектаров, будет высажено порядка 1,2 миллиона деревьев.

Рубрика: Общество

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''