сегодня: 28 марта 2024 г 14:05

Новости

31 Май 2016 16:07

В зеленоградском кластере проходит XXVI Российская конференция по электронной микроскопии

Здание «Корпорации развития Зеленограда» на улице Юности стало местом проведения XXVI Российской конференции по электронной микроскопии. Ее проводит Институт проблем технологии микроэлектроники и особо чистых материалов Российской академии наук при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и фирм-производителей оборудования для микроскопии. Событие проходит в рамках Международного форума «Техноюнити – РКЭМ 2016». 
Конференция стартовала в понедельник, 30 мая, и продлится до 3 июня. 
На площадках форума представлены крупнейшие производители оборудования для микроэлектроники, будут проведены научно-практические школы для студентов и молодых ученых, организованы бизнес-форумы и круглые столы по различным тематикам. Предполагается организация экскурсий на действующие предприятия Зеленограда. 
Научные доклады будут представлены в 11 секциях, среди них «Применение электронной, зондовой и конфокальной сканирующей микроскопии в биологии и медицине», «Применение методов микроскопии в химии и геологии», «Электронная и ионная литография», «Рентгеновская оптика, рентгеновская и оптическая микроскопия», «Электронная оптика и новые приборы, обработка изображений» и другие. 
Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте кластера. 

Источник: zelao.mos.ru

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''