сегодня: 24 апреля 2024 г 05:11

Новости

12 Апр 2016 18:00

Состоялось первое занятие для кадетов Зеленограда на базе отрядов ГКУ «ПСЦ»

11 апреля 2016 года на базе пожарного отряда №214 и аварийно-спасательного отряда №10 ГКУ «ПСЦ» состоялось первое ознакомительное занятие с кадетами специализированных классов ГБОУ «Лицей №1557» в рамках проекта «Юный спасатель».

По просьбе руководства ГБОУ города Москвы «Лицей №1557» руководителем Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрием Акимовым принято решение о проведении на базе ПО №214 и АСО №10 ГКУ «ПСЦ» занятий с кадетами специализированных классов лицея с привлечением в качестве инструкторов спасателей и пожарных.

Целью занятий является создание условий для профессиональной ориентации подрастающего поколения в рамках осуществления программы дополнительного образования «Юный спасатель».

Занятия будут проходить дважды в неделю в период с 11 апреля по 20 мая 2016 года для учащихся 7 и 8-го классов лицея.

В ходе первого занятия начальник пожарного отряда №214 Антон Брюханов и начальник аварийно-спасательного отряда №10 Сергей Кудра познакомили ребят с расположением отрядов, стоящей на вооружении техникой, рассказали о содержании программы последующих занятий.

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''