сегодня: 29 марта 2024 г 14:28

Новости

01 Июн 2016 13:58

Первый проректор вуза Владимир Беспалов стал новым ректором МИЭТ

В НИУ «Московский институт электронной техники» Зеленограда выбрали нового ректора. Первый проректор Владимир Беспалов сменил на этом посту Юрия Чаплыгина. Путем тайного голосования, которое состоялось 31 мая, Владимир Александрович набрал подавляющее количество голосов – 91,4%, опередив проректора по научной работе Сергея Гаврилова и декана вечернего факультета Виктора Яковлева, которые также боролись за место ректора зеленоградского вуза.

В своей программе развития университета Владимир Беспалов планирует сконцентрироваться на 7 направлениях: образование, наука, интеграция, управление, кадры, инфраструктура и кампус. Для принятия стратегических решений новый ректор планирует обратиться к такому модному и прогрессивному механизму, как форсайт-сессии, краудсорсинг с участием внешних и иностранных экспертов. Владимир Беспалов хочет создать проектный офис и реализовывать проектные решения. Для определения перспективных направлений инкубирования в составе МИЭТ будет создан Центр форсайта и прогнозирования новых рынков в сфере высоких технологий.

Также на базе зеленоградского вуза планируется создать венчурный фонд, увеличить коммерциализацию образовательных и научно-технических услуг университета и усилить привлечение иностранных студентов.

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''