сегодня: 26 апреля 2024 г 02:03

Новости

02 Июн 2016 10:15

КЦ «Зеленоград» приглашает посетить мобильный планетарий

КЦ «Зеленоград» приглашает жителей посетить 4 июня мобильный планетарий в рамках фестиваля детства и добрососедства.

Мириады мерцающих звезд, полярное сияние, хвостатые кометы, солнечные и лунные затмения – этот загадочный и увлекательный бескрайний мир Вселенной откроется любому желающему под куполом мобильного планетария, установленного в КЦ «Зеленоград». Планетарий представляет собой надувной шатер со сферическим куполом, вся поверхность которого – большой экран, куда проецируется видеоизображение. Показы сопровождаются увлекательными лекциями, и каждый сможет задать лектору интересующие его вопросы. Продолжительность сеанса 40 минут, стоимость билета 300 рублей.

Необходимо зарезервировать место на нужный сеанс, позвонив по телефонам: +7-916- 055-1821, +7-929-605-3014.

Расписание сеансов 4 июня:

15.00. «Необыкновенные небесные явления». 5+ Зрителей ждет рассказ о лунных и солнечных затмениях, о метеоритах и полярных сияниях и других необыкновенных небесных явлениях.

16.00. «Жизнь звезд». 7+ Из чего они состоят, как долго живут? Что такое белый карлик и нейтронная звезда? Где находится самое красивое место в Галактике?

17.00. «Приключения на Луне». 5+ Почему Луна меняет фазы и чье изображение можно увидеть на ней в полнолуние? Как выглядят лунные горы и долины? Что видно на Земле с Луны?

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''