сегодня: 17 апреля 2024 г 02:35

Новости

08 Июн 2016 13:52

Александр Галицкий выступил с лекцией в МИЭТ

Гуру бизнеса, председатель венчурного фонда Almaz Capital Partners, отец-основатель российской индустрии информационных и интернет-технологий, создатель зеленоградских компаний «Элвис+», «Элвис Телеком», S-Terra, TrustWorks Systems, член Наблюдательного совета мировых технологических лидеров, Национальный победитель конкурса «Предприниматель года-2013» Александр Галицкий выступил с лекцией в МИЭТ.

По признанию самого Александра Владимировича, поделиться опытом и дать несколько дельных советов студентам ведущего вуза микроэлектроники его заставило чувство долга. «В свое время я окончил МИЭТ, – рассказал после лекции нашему корреспонденту известный предприниматель. – А так как в этой жизни иногда надо «отдавать» то, что ты когда-то получил, я рассматриваю эту встречу как своеобразную дань тому, что в свое время получил от вуза».

Встреча прошла в рамках программы Ассоциации выпускников МИЭТ «Открытый лекторий».

«Человек в жизни работает 15 тысяч дней и только 25% из них продуктивно. Цените каждый день, – обратился с этими словами Галицкий к миэтовцам. – МИЭТ как один из передовых технических вузов должен «жужжать» от креативных идей. Вам надо не просто учиться, а максимально полезно использовать каждый миг, впитывать новые веяния, развиваться, менять профессии, создавать старт-апы».

 

Рубрика: Наука и образование

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''