Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 19:22

Новости

12 Ноя 2018 14:57
Просмотров: 732

Зеленоградским родителям расскажут о способах снятия стресса у детей

18 ноября в 15.00 в Культурном центре «Зеленоград» пройдет лекция «Формирование эмоциональной и психологической устойчивости у детей и взрослых». На лекцию можно прийти с детьми от 12-ти лет.  Участие бесплатное по предварительной регистрации по телефону 8-499-762-4210.

«Повышенная нагрузка приводит к перенапряжению, а перенапряжение переходит в стресс. Некомпенсированный стресс снижает адаптационные возможности и функциональные характеристики организма и отдельных органов, приводит к депрессии и паническим атакам и является источником многих неинфекционных заболеваний, - поясняет ведущий лекции, кандидат технических наук, доцент,президент Ассоциации профессионалов социального проектирования Сергей Лянгасов. - Очень важным становится повышение стрессоустойчивости у детей, пока проблема детского стресса еще не стала медицинской, а находится в области здорового образа жизни и оздоровительных мероприятий».

На лекции Сергей Лянгасов расскажет о признаках и симптомах стресса у детей и взрослых, как определить и контролировать стресс, как обрести навыки стрессоустойчивости. Все желающие смогут пройти бесплатное тестирование на компьютерном тренажере, который выявит наличие или отсутствие стресса и проблем со здоровьем, а также получить рекомендации по улучшению здоровья.

Проект «Формирование эмоциональной и психологической устойчивости у детей и школьников при повышенных нагрузках» стал одним из победителей конкурса грантов мэра Москвы. На средства гранта Ассоциация обучает детей и родителей измерению стрессоустойчивости доступными в домашних условиях средствами и дает рекомендации по ее развитию.

Все объявления и новости проекта - в календаре событий на EDU-BIZ.ORG.

У проекта есть группа «ВКонтакте»: https://vk.com/public173055803

 

Лекция проходит при поддержке Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы и проекта «Душевная Москва»: http://душевная.москва   

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме