Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 15:38

Новости

09 Июн 2018 11:05
Просмотров: 1110

Зеленоградская городская поликлиника №201 – в числе лучших по раннему выявлению рака

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №201» получила три гранта Правительства Москвы.  В Зеленограде медучреждение  стало лучшим по раннему выявлению онкологических заболеваний.

Добиться увеличения продолжительности жизни в стране до 80 лет без прогресса в борьбе с онкологическими заболеваниями невозможно. Об этом в ходе прямой линии заявил Президент России Владимир Путин.

По его словам, сегодня одна из главных задач - усилить раннее диагностирование. Показатель по  выявлению рака на начальных  стадиях должен составляет  не 30% как сейчас, а 70.

Одна из мер, для достижения  этих результатов - финансовое поощрение медработников. К примеру, согласно указу Правительства Москвы среди  медицинских учреждений столицы  разыграны  гранты на общую сумму 115 миллионов рублей.  Получить грант смогли  лишь поликлиники с высоким показателем раннего выявления онкологических заболеваний.  

Среди победителей – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №201». Она  победила в трех направлениях – это лучшая организация работы по раннему выявлению колоректального рака,   рака легкого и  рака желудка, что говорит о высокой квалифицированности врачей этого учреждения. Ведь чтобы определить предраковое состояние или первую стадию этого заболевания  необходим особый профессиональный подход, опыт работы и знания. 

Сегодня в онкологическом  отделении поликлиники работают три  хирурга-онколога, онкогинеколог, онкоуролог, гематолог, онколог-химиотерапевт.

Кроме этого, на базе отделения имеется дневной стационар, работающий в 2 смены, что значительно облегчает лечение раковых заболеваний и уход за больными.

 

Согласно условиям конкурсной программы,  полученные гранты поликлиника направит на поощрение своего персонала. Это значит, что  у медиков появляется еще больше стимула работать  и расти в профессиональном плане, тем самым повышая  показатели раннего диагностирования тех же онкологических заболеваний.

 

Кстати, увеличение продолжительности жизни, о чем говорил Президент во время прямой линии, это  один из пунктов его  указов «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Работая профессионально в своей отрасли, поликлиника №201 следует поставленным задачам главы государства.

 

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме