сегодня: 28 марта 2024 г 20:41

Новости

06 Окт 2014 11:26

Зеленоград: День открытых дверей и годы возможностей

Хочется прийти в этот дом еще раз. Такое чувство подарило посещение Дня открытых дверей в Государственном бюджетном учреждении Москвы Территориальном центре социального обслуживания «Зеленоградский».

Когда приходишь сюда, то сразу чувствуешь, как дорога сложившаяся общность приходящим сюда людям. Они стараются, чтобы всем было интересно, и организаторам, и гостям, улыбаются и болеют за коллектив.

Здесь нет места страху, сопровождающему какое-то физическое или психологическое увечье. Почему? На этот вопрос есть простой ответ. Если мы обладаем всем необходимым, чтобы действовать в сложной ситуации, видим пути ее обхода и преодоления, то страх исчезает. Чего же мы боимся, и что не пугает приходящих сюда людей?

Например, потеря зрения. Стопроцентная. Есть технология, позволяющая людям с утратой зрения в среднем за полгода научиться работать за компьютером, набирать текст, и выходить в интернет.

А видели ли вы бабушек и дедушек, изучающих самбо? Таким любые дружинники позавидуют! А что вы скажете, попав на танцевальный флешмоб супервзрослых?  И как хорош после октябрьского холодного воздуха горячий фиточай…

А на мастер-классах встречаешься с искусством Михаила Врубеля, его необыкновенной цветной майоликой, рассыпанное драгоценностями, оно покоилось на журнальном столике. Его владелица с охотой поделилась тем, что таким подаркам рады все ее сестры, которых у нее шестеро.

Все места на мастер-классах по изготовлению необыкновенных вещей из обыкновенных материалов, были заняты на протяжении нескольких часов. И видно, что эти люди были нужны друг другу, и что именно здесь рождаются нужные люди. Думая о них, понимаешь, что новые годы и новые ограничения – это новые возможности.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''