Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 00:39

Новости

26 Ноя 2014 12:18
Просмотров: 966

Высвобожденные московские врачи смогут переучиться и будут получать стипендию в 30 тысяч рублей

На заседании президиума московского правительства мэром столицы Сергеем Собяниным было принято решение о создании городского центра по трудоустройству высвобождаемых от работы медицинского персонала.

Мэр рассказал, каким функциям должен отвечать такой центр. А именно:

·         трудоустройство высвобождаемых медиков.

·         сбор информации о вакансиях в городском здравоохранении, в Московской области и близлежащих областях, федеральных клиниках, в частных медицинских организациях, учреждениях департамента социальной защиты

·         предложения будут включать и должности работников учреждений социальной защиты населения, спорта, МФЦ, спортивно-оздоровительных, косметологических центров, фармацевтических, компаний по уходу за детьми, престарелыми и инвалидами и других учреждений, связанных со сферой охраны здоровья.

Такие меры были приняты в ответ на просьбы медицинских профсоюзов.

Ирина Назарова, депутат МГД и главный врач московской городской больницы №57 рассказала, что совет главных врачей и профсоюз медицинских работников Москвы вышли с инициативой к Сергею Семеновичу о поддержке освобождаемых  людей путем информатизации трудоустройства и денежных выплат. Она оценила разговор с мэром как продуктивный. Результатом его стало решение о создании специально центра по трудоустройству и новые возможности для переквалификации врачей, фельдшеров и медсестер.  Так же, в ходе переговоров, было условлено, что решившиеся на переобучение медики будут получать стипендию в 30 000 рублей в месяц на протяжении всего срока обучения.

Сергей Собянин подчеркнул: «После обучения медики имеют возможность снова вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении».

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати
Читать все комментарии

Комментарии (21):

  • 26.11.2014 23:37 Алексей Брамин

    Цитата
    Milk It пишет:
    да они все продумали! не ожидал, думал бросят на произвол и разбирайтесь дальше сами!
    Сейчас политика другая проводится) Как мы видим, по крайней мере)

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме