Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 18:26

Новости

26 Ноя 2014 12:18
Просмотров: 964

Высвобожденные московские врачи смогут переучиться и будут получать стипендию в 30 тысяч рублей

На заседании президиума московского правительства мэром столицы Сергеем Собяниным было принято решение о создании городского центра по трудоустройству высвобождаемых от работы медицинского персонала.

Мэр рассказал, каким функциям должен отвечать такой центр. А именно:

·         трудоустройство высвобождаемых медиков.

·         сбор информации о вакансиях в городском здравоохранении, в Московской области и близлежащих областях, федеральных клиниках, в частных медицинских организациях, учреждениях департамента социальной защиты

·         предложения будут включать и должности работников учреждений социальной защиты населения, спорта, МФЦ, спортивно-оздоровительных, косметологических центров, фармацевтических, компаний по уходу за детьми, престарелыми и инвалидами и других учреждений, связанных со сферой охраны здоровья.

Такие меры были приняты в ответ на просьбы медицинских профсоюзов.

Ирина Назарова, депутат МГД и главный врач московской городской больницы №57 рассказала, что совет главных врачей и профсоюз медицинских работников Москвы вышли с инициативой к Сергею Семеновичу о поддержке освобождаемых  людей путем информатизации трудоустройства и денежных выплат. Она оценила разговор с мэром как продуктивный. Результатом его стало решение о создании специально центра по трудоустройству и новые возможности для переквалификации врачей, фельдшеров и медсестер.  Так же, в ходе переговоров, было условлено, что решившиеся на переобучение медики будут получать стипендию в 30 000 рублей в месяц на протяжении всего срока обучения.

Сергей Собянин подчеркнул: «После обучения медики имеют возможность снова вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении».

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати
Читать все комментарии

Комментарии (21):

  • 26.11.2014 17:41 Yulia Pir

    Цитата
    Alex Barmin пишет:
    Это приведет к увеличению врачей в нашей стране... благодаря переобучению - их квалификация и уровень работы будет расти и расти!
    Врачей то у нас достаточно,дело в том , чтоб квалифицированные были!И вот благодаря этому "сокращению" и переобучению мы получим только лучших врачей, которым будет не страшно доверить свою жизнь и жизнь близкого человека!
  • 26.11.2014 17:43 Валерия Бродская

    Поверить сложно в то, во что это в конце концов обернулось, а ведь столько недовольных было, и я в том числе. Сейчас как то даже неловко
  • 26.11.2014 17:51 Лара Бенедиктова

    Обрадовала эта новость!! Помощь действительно окажут,не оставляют людей на произвол судьбы!!
  • 26.11.2014 20:54 Инга Вторушина

    Стипендия не большая, но все же
  • 26.11.2014 20:55 Владислав Рудаков

    Хорошое решение !
  • 26.11.2014 23:24 Vitaly Dubovoy

    людей таких профессий нельзя так просто выбрасывать за борд трудоустройства и карьеры
  • 26.11.2014 23:31 Алексей Брамин

    Создание центра - своеобразной базы данных всех незанятых медиков - очень поможет, мне кажется, и работодателям, и самим соискателям.
  • 26.11.2014 23:33 Алексей Брамин

    Цитата
    Yulia Pir пишет:
    Цитата
    Alex Barmin пишет:
    Это приведет к увеличению врачей в нашей стране... благодаря переобучению - их квалификация и уровень работы будет расти и расти!
    Врачей то у нас достаточно,дело в том , чтоб квалифицированные были!И вот благодаря этому "сокращению" и переобучению мы получим только лучших врачей, которым будет не страшно доверить свою жизнь и жизнь близкого человека!
    Ротация кадров. Тоже положительный момент.
  • 26.11.2014 23:34 Алексей Брамин

    Цитата
    Валерия Бродская пишет:
    Поверить сложно в то, во что это в конце концов обернулось, а ведь столько недовольных было, и я в том числе. Сейчас как то даже неловко
    По началу многим страшно :ведь это изменения устоявшихся принципов общежития. Все волнуются. Зато теперь становится ясно, что беспокоиться не стоит.
  • 26.11.2014 23:36 Алексей Брамин

    Цитата
    Карина Фомина пишет:
    "Сергей Собянин подчеркнул: «После обучения медики имеют возможность снова вернуться на работу на те дефицитные специальности, которые есть в нашем городском здравоохранении»." - отличное решение!И все в +
    Ну,насколько я понимаю, мэр говорит о том, что "уважаемые врачи, если возникнет в вас нужда, то вас будут ждать", И это логично. Смысл нам содержать переизбыток врачей одной специальности, когда в другой дефицит? А так и специалисты получат новую квалификацию, и пациентам это в плюс, и для бюджета хорошо.