Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:14

Новости

21 Авг 2018 18:40
Просмотров: 969

В Зеленограде открылись стационарные и мобильные пункты вакцинации против гриппа

Департамент здравоохранения Москвы запустил масштабную кампанию по бесплатной вакцинации против гриппа, в рамках которой все жители столицы смогут бесплатно сделать прививку против гриппа современной вакциной.

До 28 октября в Москве будут работать более 500 пунктов вакцинации, где любой москвич сможет бесплатно сделать прививку против гриппа. Пункты вакцинации помимо всех городских поликлиник будут размещены около станций метрополитена, МЦК и железнодорожных станций, в центрах госуслуг «Мои документы» и, впервые, в торговых центрах столицы.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самыми распространенными в мире инфекционными заболеваниями. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп может приводить к крайне опасным осложнениям. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация, которая защищает от заболевания 80-90% детей и взрослых, а полученный иммунитет сохраняется в течение года.

– Специально для удобства жителей мы уже третий год подряд проводим в столице масштабную кампанию по вакцинации против гриппа. В этом году помимо уже привычных мобильных пунктов вакцинации у станций метро, МЦК и в центрах госуслуг «Мои документы» впервые прививку против гриппа можно будет сделать в некоторых торговых центрах столицы. Эту возможность поддержали большинство москвичей в голосовании на портале «Активный гражданин, – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Где в Зеленограде можно привиться от гриппа и ОРВИ:

– Городская взрослая поликлиника №201:

  • корпус 2042 – головное учреждение;
  • корпуса 225, 911 и 1460 – филиалы.

Прививочные кабинеты работают с 20 августапо 28 октября. В будние дни кабинеты работают с 8.00до 20.00, в субботу – с 9.00до 18.00, в воскресенье – 9.00до 16.00.

– Мобильный комплекс у станции Крюково на Привокзальной площади;

– Мобильный кабинет в центре госуслуг «Мои документы» в корпусе 828.

Мобильная вакцинация проводится для всех совершеннолетних граждан с их письменного согласия. При себе нужно иметь паспорт. Перед прививкой все проходят медицинский осмотр. Врачи-терапевты и инфекционисты определяют возможные противопоказания и измеряют температуру тела. Все привитые от гриппа получают сертификаты. Вакцинация для граждан РФ осуществляется бесплатно.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме