Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:46

Новости

24 Авг 2018 08:07
Просмотров: 792

В столице стартует масштабная кампания по вакцинации против гриппа

В столице стартует масштабная кампания по вакцинации против гриппа, в ходе которой все жители смогут бесплатно сделать прививку современной вакциной. О начале кампании сообщили на пресс-конференции, прошедшей на днях в Информационном центре правительства Москвы.

С 20 августа по 28 октября в Москве будут работать более 500 пунктов вакцинации. Как известно, грипп и острые респираторные вирусные инфекции являются бедой мегаполисов. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений медициной признана вакцинация, предохраняющая от заболеваний 80-90% детей и взрослых. Вопреки иным слухам, вакцина абсолютна безвредна, поскольку представляет собой так называемый фрагментированный вирус. Полученный иммунитет сохраняется в течение года. – Специально для удобства жителей мы уже третий год подряд проводим в столице масштабную кампанию по вакцинации против гриппа, – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

– В этом году помимо уже привычных мобильных пунктов у станций метро, МЦК и в центрах госуслуг «Мои документы» впервые прививку против гриппа можно будет сделать в некоторых торговых центрах столицы. Эту возможность поддержали большинство москвичей в голосовании на портале «Активный гражданин».

В кампании по вакцинации против гриппа будут использованы все городские поликлиники, 70 центров госуслуг «Мои документы», мобильные пункты возле 34 станций метро, а в выходные дни и 9 торговых центров: ТРК «Золотой Вавилон», ТРЦ «Калейдоскоп», ТРК «Щука» и другие.

Жители Зеленограда, кроме того, смогут сделать прививку в мобильном пункте у железнодорожной станции Крюково.

– В 2017 году прививку против гриппа в мобильных пунктах вакцинации сделали более 200 тысяч москвичей. Всего же в прошлом году было провакцинировано около 7 миллионов человек, – добавил А.Хрипун.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме