сегодня: 25 апреля 2024 г 10:47

Новости

04 Мар 2016 11:25 Фото: yandex.ru/images›

В отчетном докладе главы Солнечногорского района отмечены достижения и проблемы в сфере здравоохранения

В прошлом году на 90% обновлен парк «скорой помощи». От губернатора получено 10 машин, оснащенных всем необходимым для оказания неотложной медицинской помощи взрослым и детям. Переоснащено реанимационное отделение ЦРБ, капитально отремонтировано и закуплено оборудование для оснащения клинико-диагностического центра и педиатрического отделения при ЦРБ. К областным стандартам приведена регистратура центральной взрослой поликлиники и детской на ул. Дзержинского. Работает колл-центр, куда пациенты могут обращаться за любой интересующей их информацией.

Важно не только обновить стены и оборудование, но и внедрить новые принципы медицинской помощи, благожелательное, вежливое отношение к пациентам.

Скоро будет сдан офис врача общей практики в Поваровке. Об этом просили во время встреч жители поселения Поварово. Теперь врач никуда не уедет: в ВОПе предусмотрено жилье для доктора. Следующий на сдачу – фельдшерско-акушерский пункт в Подолино.

Есть проблемы, которые требуют отдельного внимания и решения. В первую очередь это медицинские кадры. В 2015 году дефицит специалистов сокращен на 20%. В Солнечногорский район пришли 25 врачей и 15 специалистов среднего медицинского персонала. Но этого пока недостаточно. Обеспеченность врачами в районе пока ниже среднеобластной и самая низкая - педиатрами. Перспектива – искать и привлекать из других регионов. Использовать возможности социальной ипотеки, подбирать подходящее служебное жилье.

В 2015-м году шести приглашенным докторам вручены ключи от квартир. В этом году – уже троим. 

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''