Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 11:33

Новости

20 Июл 2018 08:11
Просмотров: 1056

В Москве запущена масштабная программа «Я выбираю здоровое будущее!»

Ранняя диагностика – залог успешного лечения. Эта нестареющая врачебная истина в первую очередь относится к онкологическим заболеваниям: медицина уже умеет достаточно эффективно бороться с раком, но именно здесь раннее выявление болезни особо важно.Департамент здравоохранения города Москвы и Московский клинический научный центр им. А.С.Логинова запустили масштабную программу «Я выбираю здоровое будущее!».

В рамках программы москвичи смогут бесплатно пройти обследование на выявление наиболее распространенных онкологических заболеваний, а также на выявление предрасположенности к ним. Еженедельно по субботам с 7 июля по 22 сентября в городских поликлиниках в каждом из административных округов столицы можно без предварительной записи и направлений сдать анализы крови для выявления предрасположенности к раку молочной железы и яичников (у женщин) и наличию признаков рака предстательной железы (у мужчин).

– В марте за два дня скрининговое обследование на предрасположенность к раку молочной железы и раку яичников, а также на наличие признаков рака простаты прошли почти 16 тысяч москвичей, – заявил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун. – Всего из 3361 мужчины рак предстательной железы был выявлен в 47 случаях, при этом у 39 человек заболевание обнаружено на начальной стадии.

Из более чем 12 тысяч обследованных женщин мутация генов BRCA, способных спровоцировать развитие рака молочной железы и яичников, выявлена в 43 случаях, диагностировано 2 случая рака молочной железы. Мы получили большое количество позитивных отзывов по данной программе и пожеланий москвичей о ее продолжении.

В Зеленограде базовой организацией для проведения онкоскрининга является ГБУЗ «Городская поликлиника №201». Врачи уже обследовали первых желающих в основном здании и в филиале №2. Следующее обследование – уже завтра, 21 июля, на базе ГКБ им. М.П.Кончаловского (Каштановая аллея, д. 2, стр. 1). Приводим график проведения онкоскрининга в зеленоградских учреждениях здравоохранения.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме