сегодня: 20 апреля 2024 г 01:08

Новости

23 Июн 2015 15:21

В горбольнице №3 Зеленограда врачи вовремя не вытащили монету из пищевода ребёнка

Прокуратура ЗелАО обратилась с предписанием к главрачу больницы №3 компенсировать моральный ущерб ребёнку, полученный им в результате лечения, - сообщает сайт Управы Савёлки.

Девятимесячный малыш попал в горбольницу 8 марта с признаками плохого самочувствия. Внешний осмотр ничего не выявил, тогда ребёнку был сделан рентген грудной клетки. На рентгеновском снимке в районе пищевода обнаружилось затемнение округлой формы, которое врач-рентгенолог почему-то принял за висящий на груди медальон.

Ребёнка больше недели держали в инфекционном отделении больницы с симптомами катаральных явлений и дыхательной недостаточности, потом выписали с незначительным улучшением самочувствия. Однако затем его самочувствие стало ухудшаться снова. И 27 апреля на "скорой" его отвезли в другую больницу, где он был заново обследован.

Повторный рентген показал, что в пищеводе у маленького пациента находится 50-копеечная монета, которую тот, очевидно, проглотил более полутора месяца назад. Монету врачи удалили при помощи операции под наркозом. После этого ребёнок сразу пошёл на поправку.

Тогда мать ребёнка написала заявление в прокуратуру. Прокурор ЗелАО внес в адрес главного врача Городской больницы № 3 представление об устранении нарушений законодательства об охране здоровья детей, недопущении их впредь, а также потребовал привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Также прокурор направил в суд исковое заявление, чтобы больница выплатила компенсацию морального вреда, который был причинен ребенку в результате некачественного оказания медицинской помощи.


Читать также:

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''