Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 17:48

Новости

25 Сен 2017 10:27
Просмотров: 570

Своевременная вакцинация защищает от заболевания гриппом 80-90% привитых детей и взрослых

В столице в разгаре прививочная кампания по вакцинации, которая продлится до 1 декабря. Вакцинироваться от гриппа в Москве можно в 73 центрах госуслуг «Мои документы», в т.ч. в Зеленограде (МФЦ района Старое Крюково, корп. 828). Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун в ходе заседания президиума правительства города.

Роспотребнадзор сообщает, что в Зеленограде сделать прививку от гриппа можно: взрослым – в ГБУЗ «Город-ская поликлиника №201», поликлиническом отделении ГБУЗ «Городская клиническая больница им. М.П.Кончаловского» (бывшая поликлиника №65), мобильном пункте вакцинации (машина скорой помощи) на станции Крюково, в частных медцентрах: «ДЕТСТВО Плюс», «АКСИС», «Норма XXI»; ГБУЗ «Детская поликлиника №105».

Во взрослых и детских поликлиниках Москвы открыто 442 прививочных кабинета. Также прививку можно сделать в мобильных пунктах у станций метро, МЦК и ж/д транспорта. Вакцинация является наиболее эффективным способом защиты от заболевания гриппом. Своевременная вакцинация защищает от заболевания гриппом 80-90% привитых детей и взрослых. Для формирования защитного иммунитета необходимо минимум две недели, окончательно иммунитет сформируется через четыре недели. Поэтому оптимальное время для проведения прививки – сентябрь-октябрь.

Важно! Перед проведением вакцинации обязателен осмотр врачом для исключения противопоказаний. Врачу необходимо сообщить о всех ваших противопоказаниях, перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме