Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 18:27

Новости

06 Июн 2017 07:24
Просмотров: 655

Стволовые клетки спасают жизни

ГКБ им. М. П. Кончаловского поддержала программу «Русфонд.Регистр». Теперь в отделении трансфузиологии клиники можно сдать кровь на типирование и войти в Национальный регистр доноров костного мозга.

Вот уже 20 лет благотворительное общество «Русфонд» помогает спасать жизни тысячам детей и взрослых, больных раком, лейкозами, наследственными заболеваниями. Тем, для кого последним шансом является трансплантация костного мозга. По всей стране медицинские учреждения стараются внести свой вклад в развитие благого дела. Многие люди уже вошли в Национальный регистр доноров костного мозга, но готовых это сделать гораздо больше. Теперь и в Зеленограде можно будет пройти типирование, определение набора генов, отвечающих за тканевую совместимость, и сдать кроветворные стволовые клетки.

10 июня с 9:00 до 12:30 в отделении переливания крови ГКБ им. М. П. Кончаловского пройдет первая донорская акция в рамках программы «Русфонд.Регистр». Вы сможете не только сдать кровь на типирование, но и подробнее узнать о том, как проходит забор кроветворных стволовых клеток.

Если вам от 18 до 45 лет, вы здоровы и готовы потратить время для спасения чьей-то жизни, присоединяйтесь! Для этого нужно будет подписать соглашение о вступлении в регистр доноров костного мозга и сдать 9 мл крови для определения HLA-фенотипа. Так вы станете потенциальным донором костного мозга. Вас попросят информировать сотрудников регистра о перемене места жительства, номера телефона, изменениях в состоянии здоровья. Через какое-то время вы можете стать реальным донором. Если ваш HLA-фенотип подойдет конкретному пациенту, и вы подтвердите свое согласие стать донором, нужно будет приехать в клинику и сдать стволовые клетки.

Чтобы пройти процедуру типирования, необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/KdzL9V. Это позволит вам заранее подготовиться, узнать о возможных противопоказаниях, а также избежать ожидания в очередях.

Ждем вас по адресу: Зеленоград, ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 1.

Не забудьте взять с собой паспорт!

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (499) 391-60-76, +7 (916) 871-12-90.

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме