сегодня: 29 марта 2024 г 07:50

Новости

27 Янв 2016 08:38

Солнечногорских терапевтов перевели на «шестидневку» из-за участившихся случаев ОРВИ

В Солнечногорской поликлинике терапевтическая служба переведена на 6-дневный режим работы из-за участившихся случаев заболевания ОРВИ. Об этом в понедельник сообщил глава Солнечногорского района Александр Якунин.

В среднем 40-50 человек ежедневно принимает каждый терапевт в Центральной районной поликлинике Солнечногорска. Участились почти вдвое и вызовы врачей на дом. «Жалобы жителей к медикам вызваны, как правило, типичными для ОРВИ симптомами: повышением температуры, заложенностью носа и кашлем. Среди обращений случаев гриппа не зафиксировано», - отметила руководитель Центральной районной поликлиники Елена Пузанова.

По последним данным, представленным Главным управлением МЧС по Московской области, недельный пороговый уровень заболеваемости ОРВИ в Солнечногорском районе превышен на 4,2%, среди детей от 3 до 6 лет эпидпорог превышен на четверть – 25,9%.

Решением главврача Солнечногорской ЦРБ с целью предупреждения увеличения числа случаев заболевания ОРВИ отменены профилактические приемы детей в детской поликлинике города, плановая вакцинация, а также проведение профосмотров в дошкольных и образовательных учреждениях. Для посещения закрыты отделения стационара с круглосуточным пребыванием. Маленьким и взрослым пациентам рекомендуют вызывать врачей на дом и без острой необходимости не посещать медучреждения.

«Увеличение случаев заболеваемости ОРВИ – не повод для паники, это повод быть сейчас более внимательными к своему здоровью. Медики просят не заниматься самолечением и при плохом самочувствии обращаться к специалистам», - заключил Александр Якунин.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''