сегодня: 29 марта 2024 г 07:59

Новости

13 Июл 2016 16:22

Неврологическое отделение зеленоградской поликлиники №201 планирует расширить дневной стационар

Неврологическое отделение городской поликлиники №201 Зеленограда представлено во всех филиалах медицинского учреждения в городе. Заведует отделением Лидия Ротор, которая одновременно является окружным неврологом. На базе отделения в корпусе 2042 работает дневной стационар для пациентов неврологического профиля, куда направляют врачи-неврологи из филиалов. В перспективе его планируется расширить.

Об этом сообщила Лидия Ротор в интервью пресс-службе поликлиники.

– Прежде всего, планируем расширить дневной стационар, чтобы увеличить количество пациентов, которым лечение в нем необходимо по показаниям. Также планируем наладить работу стационара в рамках платных медицинских услуг для гостей нашего города и граждан, не имеющих прикрепления к нашей поликлинике, – рассказала Лидия Ротор.

В неврологическое отделение  направляются пациенты для уточнения диагноза, назначения и корректировки лечения. Так как специальность врача-невролога отнесена ко II уровню, то запись на прием осуществляют врачи-терапевты, которые записывают пациента через ЕМИАС и дают выписку.

Неврологическое отделение тесно работает с отделением функциональной диагностики поликлиники Зеленограда, где имеются аппараты дуплексного сканирования брахицефальных артерий, аппараты ЭЭГ для пациентов, страдающих эпилепсией. Также зеленоградские пациенты при необходимости направляются на лабораторную диагностику, например, при подготовке к оперативному вмешательству или при контроле за заболеванием. Магнитно-резонансную томографию и компьютерную томографию пациенты проходят на базе городской клинической больницы №3.

– Врачи нашего отделения тесно взаимодействуют с отделением медицинской реабилитации, куда направляются пациенты после перенесенного инсульта. В отделении реабилитации имеются специальные роботизированные тренажеры для восстановления вестибулярного аппарата, мелкой моторики рук и другие, – отметила заведующая отделением.

Тесная работа отделения налажена с Центром амбулаторной хирургии поликлиники, где в наличии имеется уникальная установка Hilterapia. Эта итальянская установка обладает инновационным методом лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Благодаря высокой интенсивности излучения, недостижимой никакими другими лазерными установками в настоящее время, Hilterapia позволяет лечить даже глубокорасположенные хронические патологии. В неврологии она используется для пациентов с туннельными синдромами и диабетической полинейропатией.

На базе неврологического отделения постоянно проводятся школы для пациентов и их близких по эпилепсии, последствиям инсульта.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''