сегодня: 23 апреля 2024 г 15:11

Новости

22 Янв 2016 10:14

Крещенские купания прошли в колонии-поселении №2 Зеленограда

В Федеральном казенном учреждении «Колония-поселение №2» УФСИН России по благословлению и.о. благочинного Зеленоградского округа протоиерея Константина (Михайлова) впервые была освящена иордань – прорубь для традиционных крещенских купаний. 


В праздновании Крещения приняли участие вр.и.о. начальника ФКУ КП-2 полковник внутренней службы Альберт Варданян, сотрудники учреждения и осужденные, отбывающие здесь наказание. 

«Администрация учреждения и в дальнейшем намерена поддерживать эту христианскую традицию», – сообщил замначальника ФКУ КП-2 майор внутренней службы Кирилл Пушин. Осужденные, которые активно участвовали в подготовке первого празднования, будут поощрены. 

Чин Великого освящения воды совершил протоиерей Сергий (Фейзулин). В своей проповеди отец Сергий отметил, что для истинного очищения души нужны постоянные усилия. Необходимо участвовать в литургической жизни Церкви: ходить на богослужения, исповедоваться, причащаться, соблюдать посты и другие церковные установления, а в повседневной жизни – научиться прощать обиды, не отвечать злом на зло, стараться обрести смирение, кротость, любовь к ближним. Ответив на вопросы осужденных, о. Сергий преподал благословение всем участникам празднования.

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''