Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:28

Новости

02 Апр 2018 19:58
Просмотров: 695

ГКБ им. М. П. Кончаловского проводит выездное занятие Школы здоровья

12 апреля в 16:00 ГКБ им. М. П. Кончаловского проводит выездное занятие Школы здоровья в управе района Савелки. Семинар будет посвящен диагностике и лечению остеопороза.

Это прогрессирующее заболевание скелета, при котором снижается плотность костей, и увеличивается риск переломов. Чаще всего встречается у женщин в период менопаузы. Также к болезни может привести низкое содержание кальция и витамина Д, выраженное ожирение или чрезмерная худоба, вредные привычки (курение, алкоголизм), заболевания эндокринной системы, органов пищеварения, почек, ревматизм.

Ноющие суставы «на погоду», постоянная боль в нижней части спины, ломкие ногти и волосы – такие симптомы не всегда безобидны. Возможно, это признаки начинающего остеопороза. Чтобы вовремя купировать развитие болезни, необходимо обратиться к врачу. Самостоятельно выявить недуг на ранней стадии очень сложно. Болезнь может долго (вплоть до первых переломов) не проявляться и привести к инвалидности.

Врач-терапевт высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующая КДО и дневным стационаром поликлинического отделения ГКБ им. М. П. Кончаловского И. А. Яроцкаярасскажет слушателям о причинах и развитии остеопороза, о его профилактике, диагностике и оптимальных способах лечения.

Приглашаем всех желающих 12 апреля в 16:00

в актовый зал управы района Савелки.

Адрес: г. Москва, Зеленоград, ул. Юности, корп. 311.

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме