Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:48

Новости

09 Ноя 2018 21:56
Просмотров: 789

ГКБ им. М.П.Кончаловского проводит урок по аритмологии

15 ноября в 15:00 ГКБ им. М.П.Кончаловского проводит «Школу здоровья». Выездное занятие по аритмологии пройдет в ТЦСО «Зеленоградский».

Аритмия – это нарушение ритма и работы проводящей системы сердца. Может протекать бессимптомно или в виде учащенного сердцебиения, замирания, перебоев в работе. Иногда возникают головокружения, обмороки, боли в сердце, чувство нехватки воздуха.

По статистике нарушения проводимости и сердечного ритма в 10-15% случаев приводят к серьезным заболеваниям сердца и становятся причиной смерти.

Аритмия делится на несколько видов: тахикардию и брадикардию синусового или пароксизмального типа, экстрасистолию, а также нарушение мерцательного характера, у каждого свои особенности, характерные признаки и вероятные риски. Определить их может только кардиолог после подробного обследования.

Заместитель главного врача ГКБ им. М.П.Кончаловского по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра, врач-кардиолог, аритмолог, анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории А. М. Грицанчук расскажет слушателям о причинах и развитии данной сердечной патологии, а также о современных методах лечения, которые применяются в больнице.

Всех желающих приглашают 15 ноября в 15:00 в Территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский».

Адрес: г. Москва, Зеленоград, корпус 205а.

 

Рубрика: Здоровье

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме