сегодня: 29 марта 2024 г 02:13

Новости

19 Июн 2015 18:06

"Единая Россия" занялась газонами в Зеленограде

В Московском отделении партии «Единая Россия» состоялся круглый стол, посвященный озеленению и содержанию газонных территорий столицы.

В его работе приняли участие председатель Комиссии по экологической политике в МГД, единоросс З.Зотова, председатель Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике в МГД, единоросс С.Орлов, руководитель московского отделения партии «Единая Россия» О.Смолкин и члены депутатских групп «Единой Россия» советов депутатов муниципальных округов.

В летнее время к депутатам все чаще обращаются жители столицы с вопросами, касающимися ухода за газонами в городе. Характерная черта таких обращений – противоположность требований, выдвигаемых жителями.

Как отметили организаторы круглого стола, вопрос о содержании территории становится политическим. Именно поэтому такое внимание в последнее время стало уделяться обсуждению того, как необходимо стричь газоны, какие правила их содержания должны выдерживаться.

– Кто-то считает, что необходимо стричь траву коротко и часто, кто-то, наоборот, настаивает на том, что необходимо траве как можно больше дать вырасти, чтобы поддержать экологию. В последнее время количество противоречивых обращений выросло. Мы обсудим, как решать данную проблему. Результаты нашего обсуждения будут переданы в профильные депутатские комиссии, а затем сформируем совместные предложения для органов исполнительной власти, – отметил во вступительном слове Смолкин.

Глава Бабушкинского района А.Лисовенко обобщил данные по обращениям к муниципальным депутатам округов и, в частности, отметил:
– Одуванчик, который растет в высокой траве, становится аллергеном, что уже касается здоровья горожан. Еще одна проблема – высевание специального газона в сильно затененных местах, где солнце не пробивается сквозь листву густо посаженных деревьев.

Нам как депутатам партии «Единая Россия» необходимо разъяснять жителям, выходить в профильные комиссии и на Правительство Москвы с предложениями, чтобы жители каждого дома сами могли решать судьбу газона во дворе. Это возможно делать через опросы, например, на портале «Активный гражданин».

По итогам круглого стола была принята резолюция, основой которой стало решение об акцентировании внимания органов исполнительной власти на необходимости учета мнения жителей при определении порядка покоса и общего ухода за газонами. По мнению единороссов, необходимо проводить и разъяснительную работу среди жителей о бережном отношении к газонам.


Читать также:

Рубрика: Здоровье
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''