сегодня: 20 апреля 2024 г 06:32

Новости

14 Янв 2016 12:44

Два места для Крещенских купаний подготовят в Зеленограде

В Зеленограде организованы две майны, где пройдут Крещенские купания: на Школьном озере и на Чёрном озере. Для обеспечения безопасности людей на местах купаний будут дежурить сотрудники МЧС, спасатели, бригады скорой медицинской помощи. За безопасностью общественного порядка будут следить сотрудники полиции.

Купание будут сопровождать представители духовенства, которые осветят воду в проруби.

Вблизи купели будет оборудован спасательный пост, оснащенный снаряжением, необходимым для оказания первой доврачебной помощи. В состав спасательного поста включаются два аттестованных спасателя. Во время проведения купания граждан один из спасателей постоянно будет находится у кромки купели. Вблизи к выходу из купели будет оборудовано отапливаемое помещение (вагончик, палатка) для обогрева и переодевания граждан, вышедших из воды. Возможно, будет организована раздача горячих напитков.

Во избежание несчастных случаев необходимо:

- исключить употребление спиртных напитков;
- не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами; 
- не пытаться без разрешения проезжать на личном транспорте к месту проведения водных процедур; 
- не оставлять детей, принимающих участие в праздничных мероприятиях, без присмотра родителей или взрослых. 

В случае возникновения предпосылок к несчастным случаям немедленно сообщать об этом представителям органов местной власти, службы охраны общественного порядка, спасателям МЧС, врачам «Скорой помощи», находящимся в местах проведения праздничных мероприятий.

Крещение Иисуса Христа является одним из двенадцати наиболее важных православных праздников. День, когда купаются в проруби на Крещение 2016 – это ночь с 18 на 19 число, а также все сутки самого Крещения и несколько дней после праздника.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''