сегодня: 19 апреля 2024 г 08:05

Новости

07 Май 2015 17:37

Летний отдых для детей Зеленограда

Электронная запись на отдых и оздоровление детей льготных категорий осуществляется через портал государственных и муниципальных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru. Родители (законные представители) смогут подать заявление на отдых и оздоровление своего ребенка, выбрать вид отдыха, определиться с конкретной оздоровительной организацией, программой и датами заезда. Для оформления и получения путевки необходимо иметь «личный кабинет» на портале.

Путевки за счет средств бюджета города Москвы предоставляются не чаще одного раза в год (Подробности и всю актуальную информацию о детской оздоровительной кампании можно узнать на официальных сайтах Департамента культуры города Москвы: http://kultura.mos.ru/ и ГАУК «Мосгортур» - www.mosgortur.ru. Или по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура: +7 (800) 333-17-70):
- детям из малообеспеченных семей, достигшим возраста от 3 до 7 лет включительно в сопровождении родителя или иного законного представителя, или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей в организации отдыха и оздоровления семейного типа;
- детям льготных категорий в возрасте от 7 до 15 лет включительно в детский оздоровительный лагерь.

Не чаще одного раза в два года - детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 17 лет включительно, переданных на воспитание в приемную семью, на патронатное воспитание, в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

По итогам совместной работы выбраны климатические зоны, которые будут принимать участие в детской оздоровительной кампании-2015 и в которых будут отдыхать юные москвичи.

Регионы, где будет организован отдых:
Черноморское и Азовское побережья Крыма;
Черноморское и Азовское побережья Краснодарского края;
Черноморское побережье Абхазии;
Средняя полоса России;
Московская область, Москва;
Кавказские минеральные воды и Ставропольский край.

Для тех детей, кто не сможет уехать в выездной лагерь в школах будут организованы городские лагеря с дневным пребыванием за счет средств родителей. К сожалению бесплатных школьных лагерей в этом году не будет. Информацию о сроках и стоимости можно будет узнать после майских праздников на сайтах школ №609, 854 и Лицея №1557.

Рубрика: Здоровье

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''