сегодня: 29 марта 2024 г 10:19

Новости

12 Авг 2015 13:00

Зеленоградский "Ведогонь-театр" открывает новый сезон в сентябре премьерой пьесы Мольера

12 сентября "Ведогонь-театр" Зеленограда открывает 17-ый театральный сезон комедией Ж.-Б. Мольера "Скупой". 

Впервые на сцене "Ведогонь-театра" - произведение великого французского комедиографа 17 века. Мольер создал новый вид драмы – "высокую комедию", в которой главный герой – бесчисленные и безмерные человеческие пороки.

Сила Мольера заключалась в его обращении к своей современности. Но разве Мольер не современен и сейчас? И разве не стали деньги символом новой веры для многих наших современников? Человек не меняется, и все извращения его натуры, все низкое, беспощадно осмеянное драматургом, мы наблюдаем и в наше с вами время.

Главный герой комедии "Скупой" Гарпагон одержим жаждой наживы, не он владеет золотом, а золото подчинило его себе, уничтожив все человеческие чувства – родительскую любовь, порядочность. Чтобы увеличить свой капитал, Гарпагон берет со своих клиентов чудовищные проценты, морит голодом себя и домашних, торгует судьбой своих детей… Он мерзок в своей страсти, но Мольер смеется над ним, ведь человек, сделавший деньги смыслом всей своей жизни – не только отвратителен, но и смешон. "Скупой" - комедия. Обыкновенная человеческая комедия.

Спектакль состоится в 19 часов. Режиссёр - Карен Нерсисян Продолжительность спектакля – 2 часа 30 минут с антрактом. Цена билета – 1200 рублей.

В ролях:
Гарпагон - Павел Курочкин
Клеант - Михаил Калашников, Федор Липатов
Элиза - Марина Бутова

Читать также:

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''