сегодня: 25 апреля 2024 г 10:26

Новости

22 Янв 2014

Зеленоград, батик, флора и фауна

Дорогие зеленоградцы и гости нашего города! Новый 2014 год открывается для нас поистине замечательным событием - выставкой детских творческих работ по батику. Каждый из нас хотя бы раз в жизни брал в руки кисточку и с головой погружался в свой собственный неповторимый мир идей и фантазий. Для кого-то рисование стало хобби, для кого-то профессией, но каждый день, вне зависимости от наших предпочтений и взглядов, мы соприкасаемся с окружающим нас миром. А что может быть прекраснее созидания и творчества!

Во все времена с особым вниманием и искренней радостью мы воспринимаем творческие работы детей. В представленной экспозиции «Флора и фауна» картины выполнены в технике «холодный батик». Каждое произведение – это маленький мир большой фантазии. Авторская индивидуальность, строгая идейность, творческая свобода - принципы, на основе которых построены сюжеты каждой из представленных на выставке картин.

Красота природы, её неповторимость и разнообразие - неиссякаемый источник вдохновения для творчества, побудивший детей к созданию произведений на тему «Флора и фауна».

Мы приглашаем вас прикоснуться к миру прекрасного, увидеть глазами художников всё самое лучшее, светлое, доброе, что окружает нас, детей, которые воспринимают окружающий их мир по-взрослому. 

Творческое объединение «Батик» основано в 2010 году в ГБОУ Санаторный детский дом № 14 города Зеленограда. В кружке обучаются дети в возрасте от 7 до 18 лет. Батик - это искусство ручной росписи ткани, ставшее столь популярным и востребованным в наши дни. Основной целью кружка  является развитие художественно-творческих способностей, воспитание морально-нравственных качеств личности ребенка.

Занятия батиком способствуют формированию пространственного мышления, развитию воображения, памяти и внимания ребенка, усидчивости, аккуратности в работе. Роспись по ткани открывает перед детьми широкое поле для реализации самых смелых творческих идей, способствует социализации и совершенствованию коммуникативных качеств. Основным направлением кружка является работа в технике «холодный батик». Обучающиеся на занятиях знакомятся с различными приемами и техниками росписи ткани, создают различные творческие работы от картин до изделий одежды.

Руководителем творческого объединения «Батик» является Беляков Алексей Александрович, кандидат педагогических наук, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

Кружковцы активно участвуют в культурно-массовых мероприятиях города Зеленограда, являются победителями, лауреатами, дипломантами различных окружных, городских и всероссийских конкурсов детского творчества.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''