сегодня: 25 апреля 2024 г 01:13

Новости

14 Дек 2015 10:18

Закончена реконструкция воинского захоронения у бывшей деревни Каменка в Зеленограде

Воинское захоронение в деревне Каменка обновлено силами группы компаний «Мортон» – застройщика 17-го мкрн. 


Вопрос об этом поднимался еще с 2011 г., а в прошлом году крюковчане обратились к депутату МГД Зинаиде Драгункиной. Тогда, на встрече с муниципальными депутатами МО Крюково, Зинаида Федоровна обещала помощь в этом благом деле и поддержала обращение муниципалитета к застройщику. Дирекция группы компаний «Мортон» ответила согласием на предложение, и строители выполнили обещание. 

На торжественной церемонии открытия монумента было зачитано обращение З.Драгункиной. «Осуществлена мечта зеленоградских ветеранов Великой Отечественной войны: мемориал в Каменке обрел вторую жизнь», – говорится в этом обращении. «Убеждена, что этот замечательный мемориал поможет всем поколениям зеленоградцев бережно сохранять и развивать славные традиции нашего Отечества!». 

Площадь мемориала в Каменке расширена, за счет чего появилась возможность проведения там памятных мероприятий. Реконструированы пешеходные дорожки и цветочницы. Главное же – захоронение украсила арка с колоколом и две мемориальные доски с именами захороненных воинов. Автор эскиза проекта – депутат МО Крюково В.Копцев. 

За последние годы архивные поиски, которые проводили совместно муниципальные депутаты, Совет ветеранов Крюково и объединение «Земляки», позволили установить имена многих людей из 34, захороненных в этой братской могиле.

Рубрика: Культура
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''