сегодня: 25 апреля 2024 г 19:22

Новости

29 Сен 2014 11:34

Юные ученые в Зеленограде на турнире

В Зеленограде, как и по всей Москве, 28 сентября в школах прошел Турнир имени М.В. Ломоносова. Одной из площадок было здание лицея №1557 в МЖК.

Примерно 300 ребят пришло участвовать в турнире, приезжали и из московских лицеев. Школьники выбирали первый предмет из 9-ти, а затем, если оставалось время, переходили между аудиториями, пробуя себя в разных науках. Наблюдатели, работающие на этажах, направляли ребят, советуя им посетить тот или иной предмет.

Турнир имени М.В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник.

Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''