сегодня: 28 марта 2024 г 14:03

Новости

20 Окт 2014 16:25

Во время «Ночи искусств» пройдет квест о культурных объектах столицы

Если вы 3 ноября захотите погрузиться в атмосферу искусства, ответить на вопросы о культурной жизни столицы и заработать баллы в системе «Активный гражданин» - участвуйте в акции «Город искусств». Выбрав для себя один из пяти маршрутов по столице, вы таким образом определите места, по которым вам будут задаваться тематические вопросы. Здесь пригодятся знания и киноискусства, и литературы, и живописи, и архитектуры города. Точки-остановки на маршруте позволят вам прикоснуться к истории кинотеатра «Иллюзион», а также поделиться знаниями о многих музеях и выставочных залах Москвы.

 

Также особой радостью для зеленоградцев станет проведение международного фестиваля «Отражение». Служителей киноискусства будут ждать в Зеленограде с 4 по 7 ноября.

 

Необыкновенным мероприятием радует зеленоградцев уже который год руководство округа. В Зеленограде прошла V Ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи "РИТМ Зеленограда - 2014". Молодежь нашего города интересуется и искусством, посещая знаменитые концерты орекестра под руководством Орлова, но и работает с конструктором, ищет новое и полезное применение овощам и фруктам. Например, участники «Ритма - 2014» придумали, как из них можно получать электричество.

А студийцы ДЮТЦ «Ведогонь» всегда радуют зеленоградцев новыми интересными и захватывающими постановками.

 

Искусство и наука идеально сплетаются на территории Зеленограда и служат вместе одной цели – развитию и воспитанию нашего нового поколения. В Москве не закончится стремление московских властей увлечь столичных жителей историей столицы на этой акции в «Ночь искусств». Электронные референдумы, подобные «Городу искусств», будут проходить регулярно и привлекать внимание горожан к истории родного города.

 

В рамках 9-го фестиваля науки москвичам запомнился занимательный практикум для будущих исследователей «В мире увлекательной науки!» (демонстрация научных явлений, мастер-классы и практикумы по современным направлениям науки и техники – робототехника, телекоммуникации, биотехнологии, нанотехнологии и другое).

Столица не перестает удивлять спектром разнообразных мероприятий по культурной и научной тематике.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''