Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:49

Новости

25 Авг 2016 09:41
Просмотров: 635

В Зеленограде талантливых артистов готовят в детско-юношеском учебном театре «Ведогонь

Для хороших актеров не существует дурных ролей – так считал немецкий поэт, теоретик искусства и драматург Ф.Шиллер. В Зеленограде талантливых артистов готовят в Детско- юношеском учебном театре «Ведогонь» на базе школы №854.

Руководитель театра Антон Васильев не понаслышке знает о том, что маленьких ролей не бывает. В его театральной студии даже самые юные актеры раскрывают в себе большие таланты. Сегодня в преддверие нового учебного года Детско-юношеский учебный театр «Ведогонь» объявляет набор. Учреждение предлагает одаренным зеленоградским детям занятия в творческих объединениях. Для ребят, мечтающих покорить Большой театр или индустрию кино, в учреждении открыты театральные студии. В них детей от 5 до 18 лет обучат сценической речи и движениям, дадут базовые знания режиссуры, привьют навыки актерского мастерства. Занятия ведут профессиональные педагоги.

Для тех ребят, которые видят свое призвание во владении искусством слова, проводятся занятия по театральной журналистике. Преподаватели студии обучат грамотному изложению мысли, театральной аналитике. Кроме того, детский «Ведогонь» готовит будущих вокалистов. Опытные педагоги поставят голос, научат правильной технике дыхания, познакомят с основами сценической вокальной культуры. А более энергичным молодым зеленоградцам учреждение предлагает занятия современными танцами и аэробикой.

Профессиональные педагоги изо дня в день вкладывают весь свой опыт в подрастающее поколение. В минувшем году преподаватели успешно занимались с ребятами из 10 групп. Оценить плоды творческого труда можно в новом театральном сезоне, когда ребята покажут несколько премьер. По словам А.Васильева, самые юные воспитанники театра сыграют в постановке Л.Берендюхиной «Тайна стоптанных туфелек» по мотивам сказок Братьев Гримм.

Учреждение располагается по адресу: Зеленоград, корп. 617. Тел. 8-499-734-6008. 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)