сегодня: 19 марта 2024 г 12:38

Новости

29 Июн 2015 13:14

В Зеленограде прошёл фестиваль "Трамплин"

27 июня 2015 года в День молодежи, несмотря на сильный дождь, фестиваль «Трамплин» состоялся. Жители, несмотря на погоду, пришли и поучаствовали в мероприятии и порадовали организаторов фестиваля ГБУК г.Москвы "Доброволец" (директор Степин А.А.) и КЦ "Зеленоград". В рамках фестиваля прошел праздничный концерт молодежных коллективов, мастер-класс барабанщиков, граффити-конкурс, фотовыставки, флеш-моб мыльных пузырей и многое другое.

Открыли фестиваль молодые зеленоградские репперы, подогрев публику своими выступлениями. Далее инструкторы спортивного клуба «Открытое небо» провели разминку и мастер-класс для всех присутствующих. И, несмотря на дождь, желающих было не мало.

Также особенно интересны были выступления объединения российских клубов Шинвакай, зеленоградской додзе школы Казуо Игараши сенсея 7 дана Шихана из Японии, выступление руководителя зеленоградского отделения Ивана Прохорова с учениками и тренерами клуба, обладателя 4 дана айкидо Шидоин.

Народный колорит в программу фестиваля внесло выступление Анфисы и Лидии Слоквы, лауреаты 1 степени Международного Многожанрового фестиваля для детей и молодежи «Гранд Надежда».

Мастер-классы по восточным танцам от Екатерины Овчинниковой и выступление победителя Лиги профессионалов в Арабских эмиратах 2015 года: танец змеи, в исполнении Людмилы Старшининой, особенно понравилось девушкам.

Анна Горбачева, хореограф школы-студии Аллы Духовой «Тодес» проведя мастер-класс со своими воспитанниками, зажгли публику и порадовали многих.

С 17.00 на Центральной площади работали интерактивные площадки различного спектра и направленности.

На отдельной площадке были представлены работы воспитанников детской художественной школы №9.

Для детей и подростков города работала площадка «Streetdriving», где были представлены веломобили, а для самых маленьких жители были представлены мини-BMW.

Здесь каждый желающий смог попробовать себя в качестве водителя транспортного средства.

Работала площадка военно-патриотического клуба «Юный десантник», на которой была сооружена военно-походная палатка и привал. Курсанты клуба, показывали мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова, а все желающие могли подержать автомат в руках, посмотреть его основные части и механизмы, и конечно сфотографироваться. Также на площадке был продемонстрирован «Общевойсковой защитный костюм (ОЗК)», который служит для защиты тела от химического оружия. 

Недалеко разместилась площадка «Добровольной организации содействию армии авиации и флоту(ДОСААФ)», на ней была представлена техника автошколы «ДОСААФ»: КамАЗ-4326, Skoda Fabia, и кроссовые мотоциклы.

На площадке байкеров Зеленоградского мотоклуба «Z-Brothers», работала выставка ретро-мотоциклов, а картингисты поразили показательными выступлениями и веселым мотоциклетным конкурсом.

Вызвала интерес у зрителей автоплощадка, где компания «Автосфера» предоставила выставку ретро-автомобилей.

Изюминкой фестиваля стала площадка фотоискусства. Наш гость из Индии художник Маниш, наносил на тело всем желающим с помощью природной, естественной краски, которую получают из растения под названием хна, различные рисунки. Также он провел мастер-класс по рисунку на рисовых зернышках, и доказал нам, что рис - не только главный продукт питания, но и материал для творчества. Также все желающие смогли ознакомиться с работами учащихся фотокурса «Фотография для начинающих» в рамках выставки в формате «Сушка» и смогли поучаствовать в фотосессии, приуроченной к Году литературы в России «Selfybook». Все участники фестиваля смогли поучаствовать в лотерее, где их ожидал розыгрыш призов. Никто не ушел без подарков! После 19:00 все желающие окунулись в солнечные и беззаботные мотивы регги, гармонично дополненные остроумными и ироничными текстами, вместе с группой «Улиткас». А мощь гитарных рифов, заводные мелодичные линии, искренние и проникновенные песни от группы «Куба» создали атмосферу единодушия и безусловного рок-драйва.

Погода не помешала нам устроить фестиваль, порадовать зеленоградцев и гостей города! Огромное спасибо информационным партнерам и спонсорам фестиваля!



Читать также:

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''