сегодня: 25 апреля 2024 г 19:57

Новости

18 Июн 2014

В Зеленограде пойман мошенник по кредиткам

Сотрудник зеленоградской компании задержан за мошенничество с крдитками.

Частью 1 ст. 159.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации.

Работник ООО «Евросеть-Ритейл», расположенного в ТЦ «Зеленоградский» в чьи обязанности входит осуществление операций кредитования физических лиц, использовав копию паспорта клиента, без его ведома, составил кредитный договор с лимитом в сумме 15.000 рублей, проставив собственноручно от имени клиента подпись и дату в договоре, произвел выдачу карты с указанной суммой и присвоил ее себе, и впоследствии осуществлял расходные операции по ней.

Своими противоправными действиями работник ООО «Евросеть-Ритейл» причинил ущерб ООО «КБ „Ренессанс Кредит“» в сумме 14.992 рубля 70 коп.

В отношении работника указанного общества 09.06.2014 возбуждено уголовное дело, производство по которому осуществляет отдел дознания ОМВД России по району Крюково.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении еще 8 уголовных дел в отношении этого же работника ООО «Евросеть-Ритейл».
За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ, установлена уголовная ответственность в виде штрафа, либо обязательных работ, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ, либо ареста на срок до четырех месяцев.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''