сегодня: 28 марта 2024 г 20:41

Новости

16 Сен 2015 13:15 Автор: Культурный центр "Зеленоград"

В Зеленограде открылся клуб артистического фехтования

С сентября в Культурном центре «Зеленоград» начинает работу новое объединение – клуб артистического фехтования «Вызов».

Руководитель клуба – Новиков Евгений Витальевич, кандидат в мастера спорта по артистическому фехтованию. Занимается артистическим фехтованием с 2006 года. Имеет опыт съемок в кино, навыки сценического боя без оружия и прикладной боевой акробатики.

Артистическое фехтование – это гармоничный сплав совершенной техники фехтования и артистизма, света и музыки, режиссерского замысла и воплощенного образа, упорной работы в тренировочном зале и волшебства сцены. Такое сочетание позволяет его поклонникам подняться как до вершин спортивного мастерства, так и до уровня высокого искусства. Артистическое фехтование давно вышло за пределы театральных подмостков и съемочных площадок, перестало быть только учебной дисциплиной театральных студий и вузов и исключительной привилегией артистов театра, кино, актеров и каскадеров, а стало достоянием широчайшего круга энтузиастов и поклонников, увлекательным и исключительно зрелищным видом спорта.

На занятия по артистическому фехтованию приглашаются как дети, так и взрослые. В клубе вы не только изучите колюще-рубящее оружие – шпагу, шпагу-кинжал, рапиру, трость и палку, получите базовые представления о стилях фехтования и технике владения колющим и рубящим оружием, но и познакомитесь с увлекательным миром сценического фехтования и особенностями взаимодействия с партнером и пространством. Вас ждет фехтование тростью, фехтовальная импровизация, пластика движения с колюще-рубящим оружием, а также основы актерского мастерства, тактики ведения боя и постановки фехтовального поединка для сцены и кино.

Записаться в клуб артистического фехтования «Вызов» можно на ресепшене и сайте Культурного центра «Зеленоград» www.dkzelenograd.ru. Всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 8 (499) 735-73-70.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''