Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 02:17

Новости

19 Апр 2018 11:40
Просмотров: 732

В Выставочном зале Музея Зеленограда прошла встреча с первостроителем космодрома «Байконур»

В День космонавтики в Выставочном зале Музея Зеленограда (корп. 1410) прошла встреча с первостроителем космодрома «Байконур» Владимиром Белокопытовым, организованная по инициативе партии «Единая Россия» и депутата Госдумы Ирины Белых.

В зале присутствовали ветераны, члены Молодежной палаты района Крюково, представители управы района Крюково и партии «Единая Россия», ученики младших классов школ района, активисты «Молодой Гвардии», воспитанники и представители ГБУ «М Клуб» и ГБУ «Фаворит».

Владимир Аркадьевич рассказал о далеком 1956 годе, когда начиналось строительство космодрома, положившего начало новой космической эры на Земле. На стендах выставки размещены слайды и фотографии из архива Белокопытова, а также книга с дарственной надписью космонавта Виктора Савиных – прототипа одного из героев фильма «Салют-7». Выставка продлится до конца мая. Юные слушатели наградили ветерана горячими аплодисментами, а он подарил каждому по фотографии межконтинентальных космических кораблей и видов на космодром со штампиком даты встречи и своей подписью.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме