сегодня: 26 апреля 2024 г 15:27

Новости

25 Янв 2016 12:50 Автор: Госавтоинспекция Солнечногорского района

В Солнечногорском районе проводится операция "Пешеходный переход"

С целью профилактики и пресечения нарушений ПДД пешеходами и водителями на территории Солнечногорского района в период с 25 по 31 января 2016 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход – Пешеходный переход».

Одним из самых распространённых нарушений ПДД, совершаемых участниками дорожного движения, является нарушение перехода проезжей части дороги пешеходами, которое часто приводит к самому опасному виду ДТП – наезду на пешехода. Недисциплинированность пешеходов, их пренебрежение Правилами дорожного движения часто приводит к несчастью.

Напоминаем, что пешеходы обязаны быть предельно внимательными, особенно когда двигаются в тёмное время суток, в пасмурную погоду, на проезжую часть можно выходить, после того как оценено расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности. Пешеходы не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учётом сигнала светофора или регулировщика.

Водители транспортных средств должны помнить о том что, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, они обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного участка.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, основами которых являются внимательное отношение к дорожной обстановке, переход дороги в установленных местах, соблюдение требований дорожных знаков, разметки, сигналов светофора и регулировщика.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''