сегодня: 29 марта 2024 г 17:54

Новости

29 Окт 2015 12:23 Автор: Пресс-служба театра "Ведогонь"

В Новом зале зеленоградского "Ведогонь-театра" состоится премьера спектакля "Здесь живут люди"

31 октября 2015 в Новом зале «Ведогонь-театра» состоится премьера спектакля «Здесь живут люди» по пьесе Атола Фугарда в постановке Сергея Виноградова.

Новый зал «Ведогонь-театра» впервые осваивается в качестве полноценной театральной площадки. Режиссёр Сергей Виноградов и художник Кирилл Данилов при этом не пытаются спорить с непривычным сценическим пространством, но напротив, экспериментируют и находят способы взаимодействия с ним.

Принцип «разорванности», асимметрии становится формообразующим и определяет логику сценического действия. Драматургия, сюжетные столкновения, конфликты выстраиваются в опасной – в буквальном смысле физической близости к зрителю. В результате режиссёр не оставляет пространства для остранения, взгляда как бы со стороны. Актеры и зрители вынуждены на равном для всех повышенном градусе переживать события драмы и опыт персонажей.

Тем самым, спектакль реализует кредо самого драматурга относительно воздействия его пьес: «Зритель должен выйти из зала и вспомнить о себе что-то глубоко запрятанное или давно забытое, чтобы в итоге ощутить, что и выход есть, и надежда». В спектакле Сергея Виноградова, в этом холодноватом и неуютном пространстве, зрителю дается шанс осознать хаос жизни и собственную неприкаянность в её потоке. И необходимость преодолеть свою замкнутость, одиночество. Научиться слышать другого и, конечно, любить…

Режиссер – Сергей Виноградов

Художник – Кирилл Данилов

Художник по костюмам – Янина Кремер

В спектакле заняты: Дмитрий Вагин, Сергей Зайцев, Елена Шкурпело, Анастасия Хуснутдинова.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''