сегодня: 27 апреля 2024 г 02:20

Новости

23 Ноя 2015 14:17

В Музее Зеленограда выставляют черепа и зубы предков человека

С 06 ноября по 06 декабря 2015 года Музей Зеленограда совместно с Государственным Биологическим музеем им. К.А.Тимирязева и интернет-порталом Антропогенез.Ру приглашает всех желающих на передвижную выставку «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени». 


На выставке посетителям будут представлены находки, позволяющие раскрыть некоторые тайны происхождения человека, а также 3D-реконструкции предков и дальних родственников человека, эксперименты и лекции. 

Вот, что говорят учёные-антропологи, организаторы выставки:

"Как выглядели наши далекие предки? И даже те, которые еще совсем не были похожи на человека? Когда появились первые люди? И почему названы людьми? Почему они расселились по всему миру? Почему современный человек смеется? Что он делает, когда ему трудно? И чем он все-таки отличается от обезьян?

В настоящее время число находок наших ископаемых предков исчисляется сотнями. Мы выбрали самые-самые: самые полные и самые важные для понимания нашего происхождения. На выставке представлены ключевые стадии эволюции человека за последние семь миллионов лет.

Мы многим похожи на своих далеких предков, но за это время у нас увеличился мозг, — теперь это наше причудливое приспособление для существования в природе, как ноги у тушканчика или хобот у слона."

Отметим, что передвижная выставка — победитель конкурса Правительства Москвы на предоставление субсидий на поддержку творческих музейных проектов в номинации «Музей в движении». 

Выставка проходит в Зеленоград по адресу корп. 1410.

О подвижнической деятельности молодых учёных из Антропогенез.Ру и о выставке "17 черепов и 1 зуб" можно посмотреть видео.

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''