сегодня: 19 марта 2024 г 09:30

Новости

08 Сен 2014 16:34

В Москве открылась еще одна музыкальная школа

В столице России одна за другой открываются музыкальные школы.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции новое здание детской школы искусств им. И.Ф.Стравинского в столичном районе Митино.
«У нас вторую неделю подряд события в области развития музыкальных школ. На той неделе мы открыли школу Танеева после большой реконструкции, и вот сегодня открываем вашу школу Стравинского», - отметил мэр.

Как отметил Сергей Собянин, закончен долгострой. Работы по реконструкции школы начались более 10 лет назад, но через пару лет были заморожены из-за некачественной работы подрядчика. В 2011 году возобновилось строительство, был выбран новый подрядчик, который и построил это современное здание.

"Она (школа) долгожданна еще и потому, что планы менялись по мере строительства, они расширялись, множились. Из небольшого здания она превратилась в здание сначала на 2 тыс. кв. метров, а потом - на 5 тысяч", - рассказал Собянин.
По его словам, школа в Митино станет одной из лучших музыкальных школ столицы. "У вас замечательный коллектив, который сложился еще до строительства школы. С новосельем!" - сказал мэр.

Воспитанники школы имени Стравинского устроили для градоначальника концерт. "Замечательные у вас ребята, талантливые. Успехов вам", - напутствовал коллектив школы С.Собянин.

Теперь у жителей Митино и всего северо-запада будет одна из лучших  школ искусств Москвы. По сравнению со старым зданием, площадь школы им. Стравинского увеличилась в 5 раз, не говоря уже о качестве новых помещений.

Учреждение рассчитано на 400 учеников. Общая площадь здания составляет 5 тыс. кв. м. На первом этаже размещены классы, зрительный зал на 100 мест, буфет и служебные помещения. На втором этаже - классы, выставочный зал, административные и служебные комнаты, в том числе мастерская по ремонту музыкальных инструментов, а на третьем - фойе, большой зрительный зал на 300 мест.

 

Рубрика: Культура

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''