Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 05:57

Новости

26 Апр 2017 17:14
Просмотров: 594

В мае в КЦ «Зеленоград» состоятся традиционные кинопоказы

4 мая на широком экране КЦ «Зеленоград» покажут военную картину «Звезда» режиссера Николая Лебедева, снятую в 2002 году по одноименной повести Эммануила Казакевича, новую интерпретацию фильма 1949 года.

Действие фильма происходит в начале лета 1944 года. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Их позывные — «Звезда». Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, что противник тайно производит серьезную перегруппировку войск для решительного контрнаступления. Командир разведчиков решает незаметно проникнуть на железнодорожный узел, где, по добытым сведениям, разместился центр командования.

В картине снялись такие известные российские актеры театра и кино, как Игорь Петренко, Артем Семакин, Алексей Панин, Алексей Кравченко, Анатолий Гущин, Амаду Мамадаков, Юрий Лагута, Екатерина Вуличенко, Андрей Егоров, Сергей Миллер.

6 мая в клубе «Радуга» состоится показ советского 2-серийного художественного фильма «Падение Берлина», вышедшего на экраны во времена расцвета культа личности Сталина.

Действие киноэпопеи Михаила Чиаурели происходит во время Великой Отечественной войны. На фоне исторических событий рассказывается история обычного работника одного из заводов, сталевара Алексея Иванова. В знак оценки трудовых заслуг главный герой попадает на прием к Иосифу Сталину и в приватной беседе делится с ним своей историей любви к девушке Наташе. После того, как Алексей уходит добровольцем на фронт, его невеста попадает в немецкий плен. Но об этом он узнает гораздо позже и уже не рассчитывает ее когда-нибудь увидеть.

На протяжении всего фильма Иосиф Сталин руководит действиями советских войск, а Алексей Иванов в составе своей части с боями продвигается к Победе. Важнейшие события войны, отраженные в фильме, показаны через личное участие в них главного героя: от военного парада в ноябре 1941 года у стен Кремля, Битвы за Москву, Сталинградской и Курской битв до взятия Берлина и водружения Знамени Победы над Рейхстагом.

Роль Алексея Иванова исполнил актер Борис Андреев, один из самых «народных» советских актеров первой половины XX века, а роль Иосифа Сталина — Михаил Геловани, который долгие годы был двойником вождя на киноэкране, идеальным человеком СССР того времени.

15 мая в клубе «Радуга» зрители увидят один из наиболее популярных в советское время приключенческих фильмов «Дети капитана Гранта», поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1936 году режиссером Владимиром Вайнштоком по одноименному роману Жюля Верна.

Картина повествует об отважной команде друзей, которые отправились на поиски капитана Гранта, потерпевшего крушение где-то в южном полушарии. Путешественники, среди которых дочь и сын Гранта, двигаясь по морю и суше, пересекают Патагонию, посещают острова Тристан-да-Кунья и Амстердам, проходят юго-восточную Австралию и Новую Зеландию. Испытав множество опасных приключений, они находят капитана Гранта на маленьком острове Табор.

Музыку к фильму написал известный композитор Исаак Дунаевский. Его увертюра к картине до сих пор считается одной из лучших. А «Песенка о капитане» и «А ну-ка, песню нам пропой, весёлый ветер…» на слова В.И. Лебедева-Кумача стали хитами песенного жанра на многие десятилетия.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме