Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:46

Новости

07 Июн 2018 11:23
Просмотров: 1104

В КЦ «Зеленоград» состоятся открытые кинопоказы фильмов «Верные друзья» и «Хождение за три моря»

В июне Культурный центр «Зеленоград» приглашает горожан на очередные киносеансы.

 

14 июня на большом экране три верных друга средней упитанности и средних лет предпримут настоящую Одиссею в мелодраме Михаила Калатозова «Верные друзья».

 

Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка — «Кошачий барин», Борька — «Чижик» и Васька — «Индюк». Прошли годы. Чижик стал известным московским хирургом Чижовым (Борис Чирков), Сашка — профессором-животноводом Лапиным (Александр Борисов), Васька — академиком архитектуры Нестратовым (Василий Меркурьев), работающим на строительстве первых высоток столицы. Вспомнив данное давно друг другу обещание,  верные  друзья отправляются на бревенчатом плоту в плавание вниз по реке и претерпевают множество приключений.

 

27 июня зрители увидят историко-биографический фильм «Хождение за три моря», снятый по путевым заметкам русского первопроходца и исследователя морских путей Афанасия Никитина.

 

События развиваются в XV веке. Тверской купец Афанасий Никитин отправляется в опасное морское путешествие в Индию. В результате ему удается проложить торговый путь из Европы в эту далекую и загадочную страну.

 

Картина является первой в истории совместной постановкой России и Индии, режиссеры фильма – Василий Пронин и Хаджа Аббас. Лента была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» Венецианского фестиваля и получила приз за лучшую работу художника от журнала Filmfare.

 

 

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме