сегодня: 23 апреля 2024 г 14:02

Новости

20 Ноя 2015 11:12 Автор: Н. Соловьёва Фото: А. Евсеев

В КЦ "Зеленоград" прошёл благотворительный... балет

Для истинных ценителей балета самый лучший подарок – это, конечно же, визит в театр, где в особой атмосфере молчаливого восторга можно в полной мере насладиться всем великолепием и грацией изящных пируэтов в исполнении артистов балета. 


Великолепный подарок для зеленоградцев сделали артисты театра Tour de ballet. В КЦ «Зеленоград» была представлена программа благотворительного гала-концерта «Звезды большого балета» с участием 25 заслуженных артистов России и лауреатов международных конкурсов. 

Билеты на мероприятие распространялись через зеленоградские ЦСО, общества инвалидов и ветеранов. Кроме того, все любители балета могли получить пригласительный билет в фойе КЦ «Зеленоград». 

Зрители в полной мере смогли насладиться изящными па-де-де, вариациями и адажио из фрагментов знаменитых балетов: «Раймонда» в исполнении В.Васильевой и Д.Котермина (хореография Ю.Григоровича), «Кармен-сюита», «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Фауст», «Щелкунчик» и многих других. Во время выступлений в зале царили восторг и восхищение, а завершение каждого танцевального номера сопровождалось бурными аплодисментами. 

Как рассказала нашему корреспонденту В.Васильева, режиссер- постановщик данной программы и прима-балерина, благотворительный концерт был организован для тех, у кого нет возможности часто посещать театр. Основная задача данного благотворительного мероприятия – подарить радость всем ценителям балета из социально незащищенных слоев населения. 

Это уже второй концерт, который театр Tour de ballet организовывает для зеленоградского зрителя и, как пообещала В.Васильева, не последний, так как зеленоградцы – одна из самых заинтересованных и отзывчивых публик. 

Прима поделилась и планами театра на будущее: уже запланирован благотворительный концерт в подмосковных Химках, а в начале 2016 г. театр отправится на гастроли по Южной Америке: в Аргентину и Бразилию.

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''